В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Лето плюс спорт: «Ростелеком» провел в Майкопе футбольный турнир среди дворовых команд

Версия для печати

Национальный цифровой провайдер при поддержке комитета по физической культуре и спорту города Майкопа организовал в столице Адыгеи детско-юношеский футбольный турнир для дворовых команд на кубок «Ростелекома», приуроченный ко Дню защиты детей.

На поле спортивного комплекса при Майкопской гимназии №22 вышли участники 10 любительских команд — всего более 120 игроков от 14 до 17 лет. Соревнования продлились пять часов, было сыграно 23 матча.

В упорной борьбе кубок завоевала команда ФК «Кавказ “Уляп”», второе место заняла команда Майкопской гимназии №22, третьей стала команда 3 Da Gang. Лучшим игроком турнира стал Ислам Теучеж, лучшим нападающим признан юный футболист Бислан Нехай, лучшим вратарем — Адам Хацуков. Призеры турнира получили призы, медали и грамоты. На матче присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту города Майкопа Дмитрий Щербанев.

Дмитрий Щербанев:
«Во время футбольных баталий было жарко в прямом и в переносном смысле: день выдался по-настоящему летний, накал эмоций у команд был высокий. Участники показали достойный уровень, турнир на кубок “Ростелекома” открыл лето праздником спорта, дружбы и любви к родному городу».

На зрительских трибунах собрались горожане, родные, близкие и друзья участников. Бабушка одного из юных игроков была отмечена призом как лучший болельщик. В перерывах между состязаниями прошли показательные выступления воспитанников спортивных школ Майкопа и конкурсы. Спортивным комментатором праздника выступил шоумен Геннадий Жирнов.

Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала «Ростелекома»:
«Хочу поздравить победителей и ярких игроков нашего турнира с успехами, пожелать им отлично провести каникулы и, конечно, развивать свою футбольную карьеру дальше. Нередко она берет старт с достижений именно в дворовых состязаниях. "Ростелеком" традиционно поддерживает в Республике Адыгее проекты, направленные на социальное благополучие и продвижение здорового образа жизни».

Получить дополнительную информацию о проектах «Ростелекома» в сфере социальной политики можно на официальном сайте компании.