Гигабайты мужества: «Ростелеком» в Коми «нарисовал» портрет среднестатистического интернет-пользователя
Версия для печати
23.02.2025

«Ростелеком» в Коми на основе обезличенных данных создал портрет мужчины, который пользуется услугами компании. Оказалось, что среднестатистическому абоненту от 30 до 50 лет. Проживает в городе: почти 60% подключений зафиксировано в Сыктывкаре, Ухте и Усинске. Кроме того, каждый второй мужчина выбирает пакеты с мобильной связью и IPTV.
«В нашем регионе доля мужчин в абонентской базе компании составляет 52%, а интернетом они пользуются чаще, чем женщины: в 2024 году представитель сильного пола в среднем потреблял около 410 ГБ трафика в месяц, что равнозначно примерно 250 скачанным в хорошем качестве фильмов».
По данным «Ростелекома», мужчины при выборе услуг опираются на технические характеристики тарифного плана: средняя скорость подключения — 300 Мбит/c, а каждый двадцатый пользователь останавливается на предложении с игровыми опциями.